INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

40 млн долларов потратит Япония на развитие инфраструктуры в Азии


Власти островного государства намерены усилить взаимодействие с Азиатским банком.



08.05.2017 10:52
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2172

40 млн долларов потратит Япония на развитие инфраструктуры в Азии
Целых 40 миллионов долларов намерена потратить Япония на развитие инфраструктуры в государствах Азии. Такая сумма будет направлена на эти цели за 2 года.

Как сообщил глава Минфина страны Таро Асо, в следующие 15 лет инфраструктура станет ещё более востребованной. В частности, спрос в этой сфере должен вырасти до 26 триллионов долларов. Таковы подсчёты экспертов Азиатского банка развития, на 50-ом заседании которого и было сделано данное заявление. В настоящий момент оно проходит в городе Йокогама.

По словам министра финансов Японии, власти страны планируют значительно укрепить взаимодействие с Азиатским банком развития. Это будет способствовать продвижению инфраструктуры высокого качества.

Отмечается, что, прежде всего, предполагается направить средства на развитие чистой энергии, транспортных систем и создание различных высокотехнологичных объектов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления