INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

62 самых богатых человека на Земле владеют половиной состояния планеты


Половина из этих «супербогатых» людей живёт в США.



18.01.2016 13:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1708

62 самых богатых человека на Земле владеют половиной состояния планеты
Согласно докладу Oxfam, который был озвучен на открытии Всемирного экономического форума, 62 самых богатых человека в мире в настоящее время владеют до половины мирового состояния всей планеты. При этом отмечается, что разрыв между богатыми и остальной частью населения планеты резко возрос за последние двенадцать месяцев.

В опубликованном докладе отмечается, что половина из этих «супербогатых» людей живёт в Соединённых Штатах Америки, 17 человек – из Европы и других стран, таких, как Китай, Бразилия, Мексика, Япония и Саудовская Аравия.

Помимо этого участники Всемирного экономического форума отмечают, что богатство этих 62 лиц, в том числе 53-х мужчин, выросло с 2010 года на 44%, в то время у 3,5 миллиарда бедных людей сократилось на 41%. «Мир стал более неравным, и эта тенденция ускоряется», – отмечают специалисты.

Также было сказано, что примерно 7,6 триллиона долларов, принадлежащих физическим лицам, размещены в оффшорных зонах, что говорит о том, что государства, гражданство которых имеют эти лица, ежегодно недополучают 190 миллиардов долларов, не платя налоги. По словам специалистов, многие крупные мировые компании зарегистрированы в льготных налоговых зонах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления