INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Абрау-Дюрсо» приобрела 51% акций «Винодельни Ведерниковъ»


Стоимость сделки неизвестна.



19.05.2015 15:56
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1839

«Абрау-Дюрсо» приобрела 51% акций «Винодельни Ведерниковъ»
Информацию, о приобретении доли акций в 51%, сообщила компания «Абрау-Дюрсо». Обе стороны заявили о том, что сделка будет закрыта уже на этой неделе. 

В собственности компании «Абрау-Дюрсо» 150 гектар виноградников и свободные земли, для возможности расширить площади посадки винограда. Компания была основана в конце 19 века, в 1870 году. На сегодняшний день, она в числе лидеров, среди компаний, по производству игристых вин, ей принадлежит 11% рынка вин в Российской Федерации. 

В составе «Винодельни Ведерниковъ» находятся «УК «Донвинпром», «Миллеровский винзавод» и виноградное хозяйство «Ведерники», расположенное на правом берегу реки Дон. Вина, выпускаемые под брендом «Ведерниковъ» занимают премиальный сегмент «тихих» вин. Данные вина производятся при естественном брожении сока винограда. 

Со слов председателя совета директоров компании «Абрау-Дюрсо» Павла Титова, данное приобретение, в виде пакета акций «Винодельни Ведерниковъ», предоставит возможность для расширения производства, создать и выпустить на винный рынок новые марки и бренды вин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления