INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Администрация Нижнего Новгорода ищет банк для размещения своих облигаций


Город разместит облигаций на пять миллиардов рублей.



17.05.2017 17:08
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1462

Администрация Нижнего Новгорода ищет банк для размещения своих облигаций

В среду, 17 мая, стало известно, что администрация Нижнего Новгорода уже в первых числах июня разместил ценные бумаги облигационного займа на пять миллиардов рублей. Сейчас город ищет банк, который поможет осуществить эту идею. Сообщение о поиске кредитной организации появилось на сайте госзакупок накануне, 16 мая.

Заказчиком выступает департамент финансов администрации Нижнего Новгорода. Выбранный банк должен выпустить в обращение облигации Нижнего Новгорода осенью 2017 года.

Объем ценных бумаг по цене будет равен пяти миллиардам рублей. Цена одной акции – одна тысяча рублей. Планируется, что в обращении ценные бумаги будут находится пять лет включительно.

Стоит отметить, что не каждый банк сможет подать заявку на участие в конкурсе: администрация выбрала критерием отбора данные информационной системы «Сбондс», которая составила рейтинг из 22 российских банков, разместивших в прошлом году большее количество облигаций. Это самые крупные кредитные организации страны. К примеру, туда входят такие банки как «Сбербанк КИБ», Альфа-Банк и Промсвязьбанк.

Заявки можно подать с 22 по 29 мая. Уже в первых числах июня администрация назовет победителя розыгрыша. Начальная и максимальная цена контракта, заявленная на сайте госзакупок – 7,5 миллиона рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления