INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Аэрофлот» купит «Трансаэро».


Ольга и Александр Плешаковы выйдут из руководства авиакомпании.



01.09.2015 23:19
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2157

«Аэрофлот» купит «Трансаэро».
1 сентября стало известно о покупке «Аэрофлотом» авиакомпании «Трансаэро». Решение было принято на заседании межведомственной комиссии, председателем которой являлся первый вице-премьер РФ Игорь Шуваловов.

«Аэрофлот» выкупит 75% акций воздушного перевозчика «Трансаэро». Цена контракта 1 рубль. По словам представителя авиакомпании, сделка необходима для более успешного развития гражданской авиации. Покупатели «Трансаэро» собираются создать одну из крупнейших в мире авиатранспортных групп.

Акционеры «Трансаэро» выражают надежду, что заключение контракта учитывает интересы как пассажиров, так и работников авиакомпании. Правительство России положительно отнеслось к планируемой сделке. Чиновники считают, что это делается в интересах российской авиации.

Супруги Плешаковы, в руках которых на данный момент сосредоточено 36,62% акций «Трансаэро», после её продажи покинут состав акционеров и руководителей компании. Переход «Трансаэро» под контроль «Аэрофлота» будет происходить в течении года. Шувалов потребовал провести реструктуризацию «Трансаэро», как можно мягче. Необходимо исключить возможность нарушения прав работников воздушного перевозчика.

Напомним, в 2015 году «Трансаэро» оказалось в сложном положении. За первое полугодие чистый убыток компании составил почти 8,6 миллиардов рублей. Общий долг перед банками составляет 67,5 миллиардов рублей. После её покупки «Аэрофлотом», долги компании лягут на нового владельца.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления