INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

"Аэрофлот" подал новый иск к "Трансаэро" на два миллиарда рублей


Общее число исков к "Трансаэро" оценивается почти в 161 млрд рублей.



20.11.2016 20:57
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1803

"Аэрофлот" подал новый иск к "Трансаэро" на два миллиарда рублей

"Аэрофлот" подал новый иск к авиационной компании "Трансаэро" на сумму более двух миллиардов рублей. Об этом информирует «ТАСС», ссылаясь на картотеку арбитражных дел.

Как передает источник, иск был подан в прошедшую пятницу Арбитражным судом северной столицы и Ленинградской области. Сообщается, что к рассмотрению еще не принят, о других деталях на данный момент неизвестно.

Общее количество исковых требований к "Трансаэро", исходя из картотеки арбитражных дел, составляет  почти 161 млрд рублей.

Согласно сведениям информагентства, что 16 ноября "Трансаэро" разослала кредиторам официальное предложение по плану перезагрузки своей деятельности. Так, компания предложила провести процедуру замещения активов, которая предполагает создание нового юридического лица, полностью принадлежащего ОАО "АК "Трансаэро". В новое юридическое лицо перемещаются все материальные активы "Трансаэро" (включая бренд), а после их оценки авиакомпания выставляется на торги и в итоге кредиторы "Трансаэро" получают доли в акционерном капитале пропорционально объему задолженности.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления