INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Аэрофлоту» вынесли предупреждение за рост цен на билеты


Дальнейший рост тарифов грозит перевозчику судом.



10.12.2015 07:48
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV
1428

«Аэрофлоту» вынесли предупреждение за рост цен на билеты
В связи с наблюдаемым ростом цен на авиабилеты компании «Аэрофлот» было вынесено первое устное предупреждение от Федеральной антимонопольной службы. Известно, что авиаперевозки резко подорожали после того, как «Аэрофлот» получил 53 маршрута «Трансаэро».

Как рассказал глава ФАС Игорь Артемьев, если авиакомпания не исправит ситуацию и продолжит завышать тарифы, после устного предупреждения будет письменное, и дело в итоге может дойти до суда.

По словам Артемьева, в декабре на рынке авиаперевозок всегда отмечается спад. То есть цены на билеты должны не расти, а падать. Однако, что касается «Аэрофлота», мы видим обратную ситуацию. В связи с этим антимонопольная служба сейчас анализирует направления данного перевозчика «с точки зрения доминирования».

Известно, что ФАС изначально не поддерживала идею передать «Аэрофлоту» все направления обанкротившегося «Трансаэро». Как высказался насчёт этого премьер-министр Дмитрий Медведев, уход «Трансаэро» с рынка перевозок, разумеется, ударил по конкуренции, однако в воздушном пространстве РФ не должен остаться один лишь «Аэрофлот».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления