INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Афганистан предложил России вложить деньги в восстановление объектов, построенных советскими специалистами


В списке более 100 таких объектов.



13.03.2017 10:41
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1221

Афганистан предложил России вложить деньги в восстановление объектов, построенных советскими специалистами
Афганистан предложил России инвестировать в восстановление ряда инфраструктурных объектов на его территории – об этом сообщили в посольстве ближневосточной страны. По словам дипломатов, речь идет в основном об объектах, которые когда-то строили советские специалисты. Инвесторам предлагают список из 123 позиций, в котором есть заводы, учебные заведения, станции и т.д. Как сообщил атташе по торгово-экономическим вопросам посольства Афганистана в Москве Мохаммад Касем, в перечень внесены тоннель «Саланг», хлебокомбинат в Кабуле, политехнический университет, авторемонтный завод «Джангалак», а также электростанция в городе Пули-Хумри.

Дипломата отметил, что перспективы сотрудничества в данном направлении уже обсуждались. В этом месяце посол Афганистана в Москве Абдул Кочай встретился с замминистра энергетики РФ Юрием Сентюриным, и они в разговоре затронули эту тему. Замминистра сказал, что есть около 30 компаний, которые могли бы сделать инвестиции уже в ближайшее время.

Как отметил атташе посольства Мохаммад Касем, президент Афганистана Ашраф Гани поддерживает усиление российского экономического присутствия, для этих целей создали специальный экономический совет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления