INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Агентство по подбору персонала: способы сэкономить


Обратитесь в агентство по подбору персонала. Короткие сроки поиска работника - преимущество. Кто-то готов заплатить большую сумму за скорость, ведь время, как говорится, прибыль.



10.03.2018 09:26
фото: INNOV.RU
2490

Агентство по подбору персонала: способы сэкономить

Как аффирмацию заучили, что кадровые компании - друг бизнеса.

Правда, дружба не бесплатная, рекрутинговые услуги стоят денег. Как найти сотрудника, когда "финансы поют романсы", информирует агентство по подбору персонала "АРЕС".

Если бюджет на обращение в рекрутинговую фирму есть, положим маленький, советуем воспользоваться. Деньги, отданные профессионалам, действительно приносят доход.

Для начала выбираем агентство по подбору персонала, удовлетворяющее требованиям. Затем, максимально подробно и реалистично обрисовываем портрет желаемого кандидата.

Рекрутер, подбирая потенциальных работников, руководствуется требованиями заказчика. Подробные критерии поиска увеличивают шансов найти работника быстро.

Вариант обращения в кадровую организацию исключен?

Предлагаем использовать следующие указания:

1. Рекомендации.

Не путайте с сарафанным радио среди знакомых! Узнавайте у соискателей. Пришел Николай Никифорович на интервью, а вы попросите рекомендовать на должность еще кого-то. Во-первых, реакцию оцените, во вторых, получите информацию. Специалист, рекомендуемый коллегами, дорогого стоит.

Ответа на вопрос не последовало? Ничего страшного – 20 секунд задаром сотрясался воздух.

2. Расскажите обо всех вакансиях.

В начале беседы, конечно, описывают должность, на которую устраивается претендент. Но в середине/конце допустимо упомянуть о поиске *нужное вставить*. Вдруг именно у Марьи Сергеевны, устраивающейся на позицию бухгалтера, есть подходящая кандидатура. Помните: homo sapiens любят делиться информацией. Спрашивайте.

3. Смотрите шире.

Светлана Тимофеевна пришла (ее направили), как PR-менеджера. Но если есть понимание, что она раскроется, принеся больше пользы для организации на другой позиции - предложите.

4.Таблица/база данных.

После собеседования запишите сильные/слабые качества претендента + пара комментариев в программу Excel и контакты. Когда возникнет потребность в очередном сотруднике - это существенно облегчит поиск: будете знать к кому обращаться, кого проигнорировать. Скептиков уверяем, что новый сотрудник понадобится, если компания планирует существовать более 3 лет.

5. Оставайтесь друзьями.

Трудно сохранить дружеские отношения, когда джоб-оффер отвергли, а работодательское сердце разбито Тем не менее, занесите в базу данных преуспешнейшего претендента и наберите ему через 3 месяца. Вдруг он не прошел испытательный период или не понравился коллектив?

Но лучше обратитесь в агентство по подбору персонала. Короткие сроки поиска работника - преимущество. Кто-то готов заплатить большую сумму за скорость, ведь время, как говорится, прибыль.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления