INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Агентство Reuters сообщило о появлении в России «налоговых полуизгнанников»


К этому, по мнению агентства, привела политика деофшоризации.



07.06.2017 12:56
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1343

Агентство Reuters сообщило о появлении в России «налоговых полуизгнанников»
Около трети бизнесменов из списка 500 самых состоятельных людей России по версии Forbes перестали быть налоговыми резидентами нашей страны из-за политики деофшоризации, которая стартовала в 2014 году. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники. Правда, официальной статистики по данному вопросу нет.

Для того, чтобы перестать быть налоговым резидентом России, нужно находиться в стране менее 183 дней в год, что для большинства представителей крупного бизнеса не проблема.

«Их можно ругать, говорить, что они непатриотичные, но факт остается фактом — бюджет что-то потерял», - прокомментировал информацию влиятельный предприниматель Владимир Потанин, один из самых богатых людей России.

Другой бизнесмен, который попросил агентство не называть его имя, заявил, что он бы оставался налоговым резидентом своей страны, если бы не закон о деофшоризации, но в сложившихся условиях это невозможно.

Как отмечает Reuters, можно констатировать появление нового класса предпринимателей – налоговых полуизгнанников. 

С 2014 года все налоговые резиденты России обязаны отчитываться о своих офшорах. До этого они могли не предоставлять информацию о своих доходах на рубежом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления