INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Airbus не заинтересован в покупке доли в «Вертолетах России»


Представители концерна опровергли появившуюся накануне информацию.



17.04.2016 23:28
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1648

Airbus не заинтересован в покупке доли в «Вертолетах России»

Представители концерна Airbus в воскресенье, 17 апреля, опровергли появившиеся сведения о намерениях компании приобрести долю в российском холдинге «Вертолеты России». Об этом в последний день недели сообщил Reuters.

По словам сотрудников европейский компании, они действительно наводили справки в неформальном режиме в связи с объявлениями о продаже акций российского предприятия. Однако это связано с желанием держать руку на пульсе изменений конкурентной среды, а не с планами по покупке акций.

Информация о возможном приобретении концерном Airbus доли акций в российской компании «Вертолеты России» появилась в прессе после заявления министра экономического развития Алексея Улюкаева, которое он сделал 15 апреля. Глава Миэкономразвития утверждал, что акции предприятия продадут стратегическому инвестору. При этом приватизацией имущества должен заняться Минпромторг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления