INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аксаков заявил, что россияне продают квартиры, чтобы приобрести криптовалюту


При этом было сказано, что это необдуманные инвестиции и россияне нуждаются в защите от них.



26.09.2017 12:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1071

Аксаков заявил, что россияне продают квартиры, чтобы приобрести криптовалюту
Аксаков заявил, что россияне продают квартиры, чтобы приобрести криптовалюту. Также было сказано, что российские законодатели намерены ввести нормы, которые регулируют оборот криптовалют, чтобы защитить граждан от необдуманных инвестиций. Об этом пишет banki.ru.

По словам главы комитета по финансовому рынку Государственной думы Анатолия Аксакова, россияне уже начали продавать квартиры и дома, чтобы приобретать криптовалюты и криптоинструменты, видя, что их стоимость выросла в небольшой промежуток времени в сотни раз. И, в связи с этим, правительство должно отреагировать на эти факты, чтобы защитить граждан.

Также было сказано, что сейчас стоит вопрос о легализации таких понятий, как «криптовалюта» и «криптоинструмент». При этом Аксаков сказал, что у Центробанка есть опасения, что введение в право понятия «криптоинструмент» может активизировать интерес к этому, но в тоже время игнорировать этот факт также нельзя. «Не нужно зарывать голову, как страус в песок», - добавил Аксаков.

Чиновник также отметил, что в законодательство должны также быть введены нормы по отношению к ICO. «ICO, c одной стороны, источник проблем, с другой – возможный источник инвестиций в нашу экономику», – сказал Аксаков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления