INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аксаков заявил, что в ближайшие годы не стоит ждать появления крипторубля


Но добавил, что идея активно обсуждается.



19.04.2018 22:05
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1454

Аксаков заявил, что в ближайшие годы не стоит ждать появления крипторубля
Анатолий Аксаков, возглавляющий комитет Госдумы по финансовому рынку, считает, что в ближайшие два года ждать появления национальной криптовалюты не стоит. По мнению Аксакова, она обязательно должна быть обеспечена каким-то ликвидным активом. 

«Крипторубль обязательно должен иметь обеспечение. Еще один важный критерий — должен быть единый эмиссионный центр в лице Центрального банка», - считает руководитель комитета.

Он добавил, что идея активно обсуждается, хотя о реализации говорить пока рано. 

При этом представитель Центробанка Сергей Щвецов не верит в создание национальной криптовалюты и считает интерес к этому явлению временным, связанным с отсутствием регулирования. 

«Регулятор не может себе позволить выпустить крипторубль, который будет позволять обходить регулирование, поэтому я не очень вижу спроса на крипторубль, поэтому вряд ли», - заявил зампред ЦБ на Гайдаровском форуме в этом году.

Напомним, в феврале Венесуэла выпустила национальную криптовалюту «петро». Власти страны надеются, что она поможет преодолеть тяжелейший социальный и финансовый кризис.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления