INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Акцент в импортозамещении нужно сделать на промышленности – Медведев


Не стоит доводить вопрос импортозамещения до абсурда, считает премьер-министр.



03.10.2015 16:57
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1707

Акцент в импортозамещении нужно сделать на промышленности – Медведев

На прошедшем совещании по импортозамещению Дмитрий Медведев высказал мнение, что в сложившейся ситуации необходимо сосредоточиться на продукции, производство которой в России критически важно. В первую очередь он назвал промышленность и высокотехнологичные отрасли. Также он отметил производство в России машин, транспортных средств и различных механизмов. 

Импортозамещение в нашей стране, по словам Дмитрия Медведева, необходимо развивать и в сельскохозяйственной отрасли, и в сфере медицинских и биотехнологий. 

«Тема импортозамещения, она очень важная, но ее ни в коем случае нельзя доводить до абсурда. Это тоже мы с вами должны понимать. Надо замещать важнейшие сегменты того, что мы критически обязаны, критически важно производить в нашей стране. Речь не идет о том, чтобы заместить все, как иногда у нас пытаются это представить, начинают обсуждать, кто, что носит и так далее», - приводит слова премьер-министра РИА Новости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления