INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Акции Apple падают в цене


Эксперты называют основной причиной падения котировок технический провал компании Apple.



26.09.2014 12:16
текст: Анна Репина
фото: cdn.lvz-online.de/
2156

Акции Apple падают в цене

Стремительное падений акций IT-гиганта на международном финансовом рынке продолжается уже который день. Только за вчерашний день уровень котировок ценных бумаг компании Apple снизился на 3,11 %, что повлекло убытки для корпорации в размере 588,1 млрд долларов.

Компания Apple обычно придирчиво относилась к любого рода деталям выпускаемой продукции, однако на этот раз в продажу поступил аппарат, который легко гнется в кармане брюк, и абсолютно неработоспособное программное обеспечение для своих гаджетов. Компания Apple вынуждена была отозвать выпущенное ранее обновление своей мобильной платформы - версию iOS 8, так как тысячи владельцы новых iPhone 6 и 6 plus и более ранних моделей смартфонов стали активно жаловаться на неполадки в работе гаджетов. Например, аппарат непосредственно во время разговора теряет связь или происходит частые сбои в работе распознавания отпечатков пальцев (Touch ID). Выпущенное спустя неделю обновление iOS 8.0.1, лишь частично устранило имеющиеся недостатки, сбои в работе системы стали происходить реже, однако количество сбоев в любом на 67 % выше, чем при использовании предыдущей версии iOS.

Кроме того, видоехостинг YouTube разместил ролик собравший более 25 млн просмотров, в котором наглядно продемонстрировано, что корпус нового iPhone 6 plus сгибается от простого сжатия руками.

В комментариях копании Apple сказано, что с момента старта официальных продаж было реализовано более 15 млн аппаратов, а жалоб на поврежденный корпус в компанию поступило всего девять. Однако, существование проблемы «сгибания» корпусов официальные представители IT-гиганта подтвердили, и обещали выпустить негнущиеся чехлы для iPhone 6, а уже согнувшиеся модели заменить по гарантии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления