INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Акцизы на бензин вырастут больше, чем планировалось


С таким заявлением выступил глава Минфина РФ Антон Силуанов.



30.09.2016 16:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1839

Акцизы на бензин вырастут больше, чем планировалось
Министр финансов Антон Силуанов заявил, что акцизы на моторное топливо в следующем году вырастут заметнее, чем это планировалось ранее. Эту информацию он озвучил на встрече с представителями СМИ. По его словам, повышение будет небольшим.

Напомним, в текущем году ставки акцизов на бензин установлены в размере 10,13 тыс. рублей на тонну, на дизельное топливо - 5,29 тыс. руб. на тонну. Увеличение акцизов, по мнению властей, будет способствовать приобретению дополнительных доходов от нефтегазовой отрасли.

Ранее Минфин уже предупреждал о возможном подорожании бензина, если ставки решат увеличить дополнительно.

Тем не менее, ситуацию, сложившуюся в настоящее время на рынке топлива, эксперты считают благополучной. В частности, замглавы Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин заявил, что рост цен на бензин и дизель по результатам текущего года не выйдет за пределы инфляции.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления