INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Акустика в кафе и ресторанах


Во время проектирования будущего кафе, ресторана, особое внимание стоит уделить вопросу акустики



27.11.2019 13:52
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1625

Акустика в кафе и ресторанах

Звукопоглощающие элементы должны быть включены в оформление потолка или стен. Хорошая акустика – это залог комфортной атмосферы в залах, возможность улучшить восприятие клиентами вкуса блюд, напитков.

Важность хорошей акустики в ресторанах и барах

Результаты исследований показали, что более половины посетителей уходят из ресторанов из-за высокого уровня шума в помещении. Большинство из них никогда больше не вернутся в это место, ассоциируя его с дискомфортом.

Окружающая атмосфера зала влияет не только на настроение посетителей. Фоновые звуки способны улучшить вкус пищи, подчеркнуть послевкусие вина. Доказано, что хорошая музыка без эха, акустических помех и лишних шумов обостряет вкусовые рецепторы, делает ноты еды и напитков ярче, побуждает посетителей дозаказывать дополнительные блюда.

Вопрос гармоничного распределения шума в заведении особо остро стоит при обустройстве караоке залов или помещений, где играет живая музыка. Удачно подобранные шумопоглощающие элементы станут залогом популярности заведения у клиентов.

Как обеспечить качественную звукоизоляцию

Владельцы ресторанов стараются, чтобы всем посетителям было комфортно. Современная звукоизоляция позволяет не только уменьшить уровень шума, но и подчеркнуть стиль интерьера:

  1. Акустические плиты для стен. Дизайнерские решения позволяют подобрать звукопоглощающую отделку стен, учитывая общее интерьерное решение. Ассортимент стеновых плит радует разнообразием фактур и широкой палитрой цветов.
  2. Потолочные панели. Чаще всего они монтируются на независимом каркасе, обеспечивая хорошую звукоизоляцию поверхности и гармоничному распределению звука по периметру помещения.
  3. Акустические острова. Это свободно свисающие с потолка элементы произвольных форм с отличными звукопоглощающими характеристиками.

Особой популярностью в современном интерьере пользуется акустическая продукция (острова, потолки, стеновые панели) от датского производителя Rockfon. Помимо визуальной привлекательности панели Рокфон отличаются долговечностью, огнестойкостью, отличными эксплуатационными характеристиками. Помимо этого они из изготавливаются из экологически чистого материала - каменной ваты вулканического происхождения.

Благодаря тому, что плиты производятся в широкой палитре цветов - они станут изюминкой интерьера элитного ресторана, уютного бара. Чтобы ознакомиться с дизайнами и типами акустических островов, предлагаем посетить сайт официального дилера компании Rockfon - ООО "Р-фон".



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления