INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Алексей Кудрин предложил меры для того, чтобы отложить увеличение НДС


Глава Счетной палаты РФ выступил в Госдуме.



09.07.2018 15:12
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1411

Алексей Кудрин предложил меры для того, чтобы отложить увеличение НДС
Вопрос повышения ставки НДС с 18 до 20% продолжает обсуждаться чиновниками и экспертами. И если аналитики рынка только пытаются спрогнозировать, на сколько вырастут цены после вступления решения правительства в силу, Госдума уже приняла соответствующий законопроект в первом чтении.

Сегодня, 9 июля, в нижней палате парламента проходят слушания на тему основных направлений бюджетной и налоговой политики. В рамках заседания слово взял глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, считающий, что повышение НДС можно было бы отложить на шесть лет. «Я считал, что в ближайшие годы бюджетное правило, которое сейчас базируется на 40 долларах, можно сделать мягче, сделать 45 долларов за баррель. Тогда нам не пришлось бы сейчас повышать НДС», - заявил он.

По мнению Алексея Кудрина, смягчение бюджетного правила на 5 долларов за баррель вполне сопоставимо с ростом доходов при увеличении НДС в соответствии с предложением правительства.

Ранее федеральные власти сообщили о готовности компенсировать крупному бизнесу потери от повышения НДС. По информации СМИ, правительство подготовило меры, предполагающие введение льгот для предприятий.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления