INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Альфа-банк успешно испытал новый сервис на блокчейн-платформе Corda


Программа предназначена для обмена данными о корпоративных клиентах.



11.07.2018 18:36
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1484

Альфа-банк успешно испытал новый сервис на блокчейн-платформе Corda

Российский Альфа-банк заявил об успешном завершении тестирования сервиса на блокчейн-платформе Corda. Как пишет интернет-журнал ForkLog, сервис предназначен для обмена данными о корпоративных клиентах между членами международного консорциума R3 - разработчика платформы Corda.

В тестировании новой технологии приняли около 40 банков разных стран мира, в числе которых - не менее пяти крупных международных финансовых корпораций. Новое решение на основе распределенного реестра предоставляет банкам доступ к управлению информацией о корпоративных клиентах. Благодаря этому клиентам не нужно будет по многу раз предоставлять одни и те же документы по запросам банков.

Представители Альфа-банка считают, что благодаря платформе Corda кредитно-финансовые организации могут снизить свои издержки, используя результаты проверок клиентской информации, проведенных другими участниками проекта ранее. Участие в проекте R3, по их мнению, может также служить примером успешной интеграции России в передовые направления развития высоких технологий.

Напомним, что Альфа-банк объявил о своем вступлении в консорциум R3 в апреле этого года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления