INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Альфа-банк вновь будет выдавать ипотечные кредиты


Запуск программы планируется в 2018 году.



10.09.2017 23:07
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1617

Альфа-банк вновь будет выдавать ипотечные кредиты
С конца 2015 года Альфа-банк сознательно ушел от такого продукта для физических лиц, как выдача кредитов на покупку жилья. Продукт был свернут во всех регионах, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, несмотря на то, что, согласно аналитическим данным, 2015 год был одним из самых популярных среди населения.
С начала следующего года банк вновь планирует запустить программу ипотечного кредитования для физических лиц. Ставка, по которым банк планирует выдавать кредит, планируется быть на уровне 10-11 процентов годовых. В период, когда ставки по ипотеке достигли исторического минимума, руководство банка приняло решение, что это время для того, чтобы вновь выйти на рынок с собственным продуктом. 
Как отмечают аналитики, банку придется достаточно сложно, так как весь рынок уже поделен другими банками. Продукт и предложения должны стать заманчивыми для потребителей. Альфа-банк, в свою очередь, строит оптимистичные планы. К тому же, спрос на покупку жилья с привлечением заемных средств вырос на 10-15 процентов, по сравнению с прошлым годом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления