INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Alibaba может создать совместный бизнес с ВТБ вместо Сбербанка


В этом случае интернет-ретейлер сможет использовать логистику «Почты России».



19.06.2018 16:39
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1533

Alibaba может создать совместный бизнес с ВТБ вместо Сбербанка

Российский банк ВТБ ведет переговоры с китайским интернет-ретейлером Alibaba о создании совместного предприятия, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники. По мнению аналитиков, это позволит ВТБ вложить средства в растущий проект, а также предоставлять финансовые услуги ретейлерам, торгующим при посредничестве Alibaba. Обе стороны, тем не менее, официально не подтверждают факт переговоров и не комментируют их.

Издание отмечает, что ВТБ привлекателен для Alibaba в качестве партнера благодаря дополнительным возможностям использования логистической инфраструктуры «Почты России», которая сейчас уже доставляет товары от ретейлера конечным российским заказчикам. Кроме того, для китайской компании предпочтительна работа с государственным российским банком. ВТБ же партнерство позволило бы застраховаться от рисков в результате возможного введения в России таможенных пошлин на онлайн-покупки.

Напомним, что ранее компания Alibaba полтора года вела переговоры о создании совместного бизнеса с российским Сбербанком. Однако недавно глава банка Герман Греф заявил об отказе от этих планов, так как стороны так и не нашли взаимопонимания по всем позициям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления