INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Alibaba проводит IPO


Компания Alibaba, владеющая крупнейшей в Китае торговой площадкой Taobao, провела IPO.



18.03.2014 15:46
текст: Ирина Зет
фото: sostav.ru
1756

Alibaba проводит IPO
По мнению экспертов, такой шаг даст возможность холдингу привлечь дополнительные инвестиции для дальнейшего развития торговой площадки, что в конечном итоге позволит проекту стать крупнейшим в США.

Согласно информации китайского сервиса Sina Weibo, при помощи первичного размещения акций, холдинг намерен привлечь более $500 млн. В тоже время, эксперты положительно оценивают такой шаг, поскольку это хорошо повлияет на глобализацию торговой площадки и сделает её работу более прозрачной

Холдинг Alibaba стал первой иностранной компанией, проявившей интерес к российскому рынку. В нём компания увидела потенциал для развития, сегодня пользователи могут свободно приобретать товары с Таобао на русском.

Холдинг Alibaba владеет крупнейшими виртуальными торговыми площадками Tmall и Taobao. Руководство холдинга не раз заявляло о своих намерениях сделать торговую площадку Taobao крупнейшей в мире, опередив электронный аукцион eBay и интернет-магазин Amazon. По итогам 2013 года, объём сделок, совершаемых электронной площадкой составил 1 трлн. юаней ( то есть $163 млрд.).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления