INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Алиментщиков заставят отрабатывать долги


За 2016 год российским детям нерадивые родители задолжали около 133 миллиардов рублей.



08.02.2017 17:03
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1619

Алиментщиков заставят отрабатывать долги

В среду, 8 февраля, стало известно, что в Госдуме в скором времени рассмотрят пакет поправок к закону об алименщиках. Если он вступит в силу, безработные отцы и матери, не содержащие своих детей, не смогут привередничать при выборе профессии. Теперь подходящей работой будет считаться даже временная.

Сейчас по закону «подходящая работа» - это та, что соответствует образованию, профпригодности, квалификации, состоянию здоровья и транспортной доступности. Однако для фермеров, бывших предпринимателей и тех, кого уволили несколько раз за год с прошлых работ по статье, по мнению чиновников, подходит практически любой вид деятельности. Теперь к этому списку людей присоединят и тех, кто не желает платить алименты, но обратился в службу занятости , - самостоятельно или по направлению приставов – не имеет значения.

Такой законопроект был разработан специально для тех пап и мам, которые не желают заботиться о своих детях, приводя в качестве аргумента отсутствие подходящей работы.

Стоит отметить, что за 2016 год российским детям нерадивые родители задолжали около 133 миллиардов рублей. При этом «вытрясти» судебным приставом удалось только чуть более 15 миллиардов. В то же время, служба занятости заявляла о том, что в стране открыто более 1,4 миллиона вакансий. По мнению чиновников, если бы родители пошли работать, долгов бы было меньше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления