INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Алкоголь нужно реализовывать только в специализированных магазинах


В этом случае качество алкогольной продукции всегда будет на высоком уровне.



07.02.2017 08:05
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1405

Алкоголь нужно реализовывать только в специализированных магазинах

По словам Анны Поповой, главы Роспотребнадзора: «Скидки на спиртную продукцию – это реклама алкоголя и её надо запретить». На днях в прессе было много обсуждений связанных с проблемой чрезмерного употребления алкоголя в стране.

В правительстве сейчас подготавливается новый документ закона, который направлен на запрет реализации алкогольного товара с дисконтами. Скидками сейчас так часто пестрят современные супермаркеты. При входе в магазины на специальных стендах выставлены различные винные и водочные, алкогольные товары по низким ценам, которые притягивают к себе покупателей. Россияне приходят в магазин за продуктами и видят огромные дисконты на вино, водку и пиво, покупатели подсознательно тянутся за бутылкой, на что и рассчитывают менеджеры в любых супермаркетах.

Дисконты на спиртное способствуют потреблению алкоголя у населения. «Дисконтные акции на такую продукцию, должны быть рассмотрены, как рекламная компания», - поддержали чиновники госпожу Попову.

В правительстве так же считают, что алкоголь нужно реализовывать только в отдельных государственных специализированных магазинах, а не в каждом продуктовом отделе, чтобы качество спиртосодержащей продукции тщательно контролировалось.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления