INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Allianz Global Investors заявила, что пузырь биткоина скоро лопнет


Из-за того, что у биткоина нет реальной стоимости.



14.03.2018 20:45
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1670

Allianz Global Investors заявила, что пузырь биткоина скоро лопнет
Инвестиционная фирма Allianz Global Investors заявила, что пузырь биткоина скоро лопнет. В компании связали это с тем, что у этой криптовалюты нет реальной стоимости, передаёт РБК. Это стало известно из отчёта, опубликованного на сайте фирмы.

По словам руководителя подразделения глобальной экономики Стефана Хофрихтера, внутренняя ценность биткоина должна равняться нулю. При этом он отметил, что про золото можно было бы сказать то же самое, однако люди приняли этот металл в качестве ценности более 2500 лет назад, а биткоин – менее 10 лет.

Также он назвал признаки финансовых пузырей, которые имеет биткоин. Среди них – отсутствие чёткого правового регулирования, переоценка актива и другие.

При этом, как пояснил Хофрихтер, у технологии блокчейна есть большие перспективы развития. Она сможет сделать лучше работу многих финансовых учреждений. В частности, ЦБ больших стран, по его словам, должны оценить возможности применения блокчейна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления