INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

AlphaPoint привлекла 15 млн долларов в первый крупный раунд финансирования


Средства привлекались через фонд Galaxy Digital.



15.06.2018 09:27
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1044

AlphaPoint привлекла 15 млн долларов в первый крупный раунд финансирования

Компания AlphaPoint успешно собрала 15 млн долларов в своем первом крупном раунде венчурного финансирования. Средства привлекались через Galaxy Digital Майка Новограца. Главный исполнительный директор Салил Донд сказал, что управляющий директор Galaxy Digital Грег Вассерман также присоединился к консультативному совету фирмы, чтобы обеспечить «надзор, руководство и идеи».

Донд сказал: «Galaxy и AlphaPoint являются лидерами в области криптовалют и блокчейна, поэтому были и будут оставаться возможности для совместной работы в интересах взаимных клиентов. Что касается будущих продуктов и технологий, AlphaPoint будет продолжать включать потребности наших клиентов и наших потенциальных клиентов в сочетании с постоянно меняющимся ландшафтом блокчейнов вокруг нас».

Новые средства помогут AlphaPoint продолжать свою миссию по использованию технологии блокчейн для оцифровки активов как на традиционных, так и на развивающихся рынках.

В заявлении Вассерман отметил, что «рыночная возможность для оцифровки неликвидных активов огромна. Потребители требуют повышенного доступа, прозрачности и доверия. Предприятия стремятся увеличить ликвидность с уменьшенным мошенничеством, риском и стоимостью».

Galaxy Digital была запущена в начале этого года миллиардером и бывшим менеджером хедж-фондов Майклом Новограцем и, как сообщается, собрала  250 млн $ в качестве инвестиционного предприятия по криптовалюте.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления