INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Алюминиевый и стальной профиль шкафа купе


Отличия, достоинства и недостатки.



22.02.2017 14:13
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1232

Алюминиевый и стальной профиль шкафа купе
С каждым годом шкафы-купе становятся всё более популярными, практически каждый человек, который решает сделать ремонт в своём доме или квартире, старается заменить старые громоздкие шкафы, занимающие много места, на шкафы-купе с их большим количеством преимуществ. Но, к огромному сожалению, многие люди не знают, на что необходимо обращать внимание при выборе этого вида мебели. И, первое, чему нужно уделить внимание – это профилю, который может быть из стали и из алюминия.

Стоит отметить, что профиль из стали считается экономичным вариантом и последние годы всё реже попадается в производстве этой мебели. Этот профиль, согласно технологии, изготавливают из стального листа, который имеет толщину до одного миллиметра. Согласно мнению экспертов, мебель со стальным профилем служат не более восьми лет, за счёт чего их можно отнести к дешёвому классу.

Что же касается алюминиевого профиля, который по сравнению с первым вариантом, стоит несколько больше, но зато можно с большей уверенностью говорить о высоком качестве, продолжительном сроке эксплуатации и лучших технических качествах. Стоит отметить, что алюминиевый профиль шкафов-купе в Нижнем Новгороде от ведущего производителя имеет и другие преимущества, а в частности «безразличие» к повышенной влажности, коррозии и перепадам температур.

Очень важно и то, что если при производстве шкафа-купе будет использоваться алюминиевый профиль, ширина двери, которая будет «ездить» по профилю, может достигать более одного метра, а это, как отмечают мебельшики, вызывает уважение.

Примечательно и то, что современные производители предлагают достаточно богатый ассортимент алюминиевых профилей, как в стандартной цветовой гамме, так и с всевозможными индивидуальными условиями. Особой популярностью сегодня пользуется профиль, имитирующий кожу или древесину.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления