INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Алюминиевый скотч, применение


Основа такой продукции – это фольга.



16.09.2016 11:43
фото: INNOV.RU
4022

Алюминиевый скотч, применение

Алюминиевый скотч состоит из фольги, на нее наносят клеевое покрытие. Такой материал хорошо отражает теплоизлучение, УФ-лучи, поэтому часто используется для теплоизоляции.

Сегодня алюминиевая лента http://lira-upak.ru/catalog/kleikaya_lenta/aliuminieviy-kraft необходима при монтажных, а также строительных работах. Клеевая смесь, которая является частью скотча, выдерживает 350С, поэтому материал является долговечным.

За счет отражающих свойств такой скотч используется во время ремонта. Нередко применяется в промышленности, когда нужно ремонтировать вентиляционные системы либо же создать их, так же нужен для упаковки товаров перед транспортировкой.

Основа такой продукции – это фольга. Она выделяется хорошей теплоизоляцией, стойко сопротивляется влаге, агрессивному воздействию среды. За счет уникальных качеств, которыми обладает этот материал, его используют в сантехнических системах, а также в теплопроводах, саунах. Он позволяет быстро соединить фольгированные материалы, заделать изъяны, вызванные коррозией, когда идет покраска авто. Скотч может быть использован, когда создают духовые шкафы, холодильники. Его нередко используют, когда необходимо создать плиты и микроволновые печи.

Зачастую такая клейкая лента http://lira-upak.ru/catalog/kleikaya_lenta продается в рулонах, клеевой состав порою имеет дополнительный слой защиты. Непосредственно до начала использования скотча нужно проверить, насколько качественна поверхность, которая будет обрабатываться. Если она будет сухой и чистой, тогда защитный слой необходимо отделить от ленты. Затем наносится скотч.

Рекомендации

Хотите, чтобы скотч служил долго? Тогда прислушайтесь к некоторым рекомендациям. Приклеивайте ленту исключительно на сухие поверхности, где нет масла, а также мусора. Если влажность превышает 100%, то армированный скотч вам не помощник. Изделие одноразовое, повторное его применение не предусмотрено.

Не касайтесь клеевого состава руками.

Армированный скотч гарантирует отличную герметизацию. Для его создания нужен ПВХ, используются и волокна ткани. Поверх последней наносится особый полиэтилен. Благодаря этому слою удастся противостоять проникновению воды, а также грязи.

Армированный скотч позволяет защитить товары, произвести сантехнические работы. Материал имеет такие «плюсы»:

  • химически устойчив;
  • негигроскопичен;
  • стойко сопротивляется высоким температурам;
  • негорюч;
  • высокая тепло- и звукоизоляция

Размеры материала остаются неизменными, а монтаж не вызывает проблем. 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления