INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Америка опять расширила санкции против России


Теперь в перечень входит 81 организация.



07.09.2016 10:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1255

Америка опять расширила санкции против России
Америка опять расширила санкции против России. Так, сегодня, 7 августа, стало известно, что Министерство торговли Соединённых Штатов Америки опять расширило санкционный список, включив в него ещё одиннадцать российских компаний. Таким образом сегодня в перечень теперь входит 81 организация. Примечательно и то, что кроме российских, там значатся также корпорации из Индии и Гонконга.

В новый «чёрный список» Минторга попали 11 новых российских компаний: «Ангстрем-М», «Ангстрем», «Ангстрем-Т», ОАО «ВО Радиоэкспорт», Пермская научно-производственная приборостроительная компания, АО «Микрон», АО НПФ «Микран», НПК «Гранат», «Technopole Company» «Technopole Ltd» и «Джиован».

По предварительным данным, введённые санкции касаются экспорта материалов и технологий, которые производят российские компании.

Стоит напомнить, что в конце минувшей недели свой санкционный список расширил американский Минфин, введя ограничения для двадцати организаций и семнадцати физических лиц. Согласно предоставленным данным, в этот раз претензии США коснулись дочерних компаний «Газпрома» и «Банка Москвы», а также организаций, работающих в Крыму.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления