INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Америка ввела против «Газпрома» новые санкции


Удар нанесён по российскому нефтегазовому месторождению.



07.08.2015 23:24
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1743

Америка ввела против «Газпрома» новые санкции
США вводит в отношении российской компании «Газпром» новые ограничения. В санкционный список попало Южно-Киринское нефтегазовое месторождение в Охотском море.

На данное месторождение больше не будет поставляться американское оборудование, в т.ч. и высокотехнологичное. Кроме того, теперь оборудование произведённое в США и находящиеся в России, также не должно использоваться. Это означает, что оборудование американского производства, которое уже приобретено «Газпромом», не будет работать на Южно-Киринском нефтегазовом месторождении.

Расширение санкционного списка сегодня прокомментировали в Кремле. В частности пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что новые ограничения с американской стороны не окажут серьёзного влияния на экономику России. В то же время Песков отметил, что в Кремле не считают введение новых санкции США в отношении России удачными, легитимными и в особенности дальновидными. Об этом пишет информационное издание РИА «Новости».

Остается отметить, что в России впервые под санкции Запада попало конкретное месторождение. Раньше санкции накладывались только на юридические лица.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления