INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американская молодежь не может купить себе жилье


Кризис 2008 года до сих пор имеет отголоски.



12.06.2017 14:06
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1092

Американская молодежь не может купить себе жилье

Несмотря на популярность рынка арендного жилья, в Соединенных Штатах Америки все больше жителей стараются приобрести жилье в собственность. К тому же, для образованного и работающего населения это не такая высокая финансовая нагрузка. Чаще всего, американцы становятся собственниками, беря кредит на покупку жилья.

Последние тенденции на рынке американской недвижимости таковы, что молодежь в возрасте до 30 лет не может позволить себе приобрести собственные квадратные метры. На сегодняшний день, данная проблема актуальна почти для 3 миллионов местных жителей.

Всего, за последние 10 лет, жильем обзавелись около 1,5 миллионов молодых американцев, что ниже нормы почти на 300 тысяч.

Причинами, по которым это стало сложнее сделать, эксперты называют следующие: во-первых, стало не так легко получить кредит – после кризиса 2008 года, когда банковская система чуть не рухнула, условия кредитования стали более жесткими; во-вторых, практически вся молодежь обременена кредитами на образование, а постоянно повышающаяся арендная плата за жилье не дает накопить средства на первый взнос.

Эксперты прогнозируют, в дальнейшем, снижения требований к потенциальным заемщикам, а также снижение размера минимального взноса для того, чтобы больше жителей смогли позволить себе обзавестись недвижимостью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления