INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские инвесторы ожидают дальнейшего укрепления рубля к доллару


Хедж-фонды делают на это ставку уже вторую неделю подряд.



31.01.2016 09:50
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2762

Американские инвесторы ожидают дальнейшего укрепления рубля к доллару
Многие инвесторы из Соединённых Штатов уверены в том, что рубль продолжит расти по отношению к доллару. Ставку на это хедж-фонды и спекулянты делают уже вторую неделю подряд. Соответствующие данные распространила Комиссия по торговле товарными фьючерсами.

Цифры говорят о том, что по состоянию на 26 января, длинные спекулятивные позиции по рублю значительно оторвались от коротких. С ноября 2015 года разница между ними стала максимальной. Даже по сравнению с прошлой неделей короткие спекулятивные позиции сократились на 597 контрактов, а длинные выросли на 816.

Отмечается, что с начала года ставку на укрепление рубля инвесторы в первый раз сделали в середине текущего месяца. Это объяснили фиксацией прибыли после заметного спада валюты.

Недавно в связи с ростом нефтяных котировок Центробанк повысил официальный курс рубля более чем на 2 %. Также на укрепление российской валюты могло повлиять решение оставить ключевую ставку на уровне 11 %.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления