INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские инвесторы считают, что РФ может войти в топ-5 экономик мира


В этом плане у России есть огромный потенциал.



03.06.2018 11:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1075

Американские инвесторы считают, что РФ может войти в топ-5 экономик мира
Американские инвесторы считают, что Российская Федерация может войти в топ-5 экономик мира. Так, по словам известного американского инвестора Джима Роджерса, Россия активно поддерживает бизнес и инвестиции, и если страна и дальше пойдёт по этому пути, то она войдёт в топ-5 экономик мира. При этом было сказано, что у России есть большой потенциал в этом плане.

Также Роджерс отметил, что залогом успеха на пути к вхождению в топ-5 экономик мира является открытая экономика, а Россия по проделанной работе в этом плане превзошла даже такие страны, как Соединённые Штаты Америки и Китай.

Стоит отметить, что сегодня в топ-5 экономик мира по размеру ВВП входит США - 19,3 триллиона долларов, на втором месте - Китай - 12,3 триллиона, на третьем месте – Япония - 4,5 триллиона, на четвёртом - Германия - 3,6 триллиона, а на пятом - Великобритания - 2,9 триллиона. Что же касается нашей стране, то она пока находится на тринадцатом месте с показателем 1,7 триллиона долларов.

При этом, если рассматривать показатели не пои номинальному ВВП, а по ВВП по паритету покупательной способности, то Россия занимает шестое место, тогда как США – второе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления