INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские математики: «Курс биткоина никогда не будет стабильным»


Ученые считают его «мыльным пузырем».



08.02.2018 14:54
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
3986

Американские математики: «Курс биткоина никогда не будет стабильным»
Математики из Питтсбургского университета считают, что курс биткоина никогда не будет стабильным. Об этом пишет Bloomberg.

Ученые попытались определить ценность биткоина, используя математические модели, и заявили, что перед нами в данном случае классический «мыльный пузырь». Они уверены, что традиционными методами ценность самой популярной криптовалюты не измеришь, и определяет её, по сути, покупатель. 

По словам американских математиков, биткоин может быть «всего лишь механизмом передачи денежных активов». Других подробностей исследования агентство не приводит. 

Отметим, что на днях курс биткоина «провалился» ниже 7 тысяч долларов, но уже вскоре опять начал расти. Сейчас он приблизился к 8,5 тысячи долларов. 

Ранее сообщалось, что в Москве появилась горячая линия для тех, кто вложил деньги в биткоины и испытывает стресс из-за обвала курса. Не впадать в панику таким людям поможет беседа с психологом, который имеет опыт общения с потерпевшими финансовый крах. 

Кстати, о том, что биткоин «лопнет», уже говорили многие эксперты, однако, по их словам, это не убьет криптовалютный рынок, а сделает его более «взрослым».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления