INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские санкции сказались на финансировании Северного потока-2


Теперь участники проекта заняты поиском альтернативных инвестиционных источников.



14.09.2017 07:22
текст: Оксана Солодкая
фото: INNOV.RU
1171

Американские санкции сказались на финансировании Северного потока-2
Напомним, что в августе президентом США был подписан законопроект о введении санкций в отношении компаний, вложившихся в создание российских трубопроводов, или предоставивших для этого технологии и оборудование. Документ ограничивает объем годовой транзакции до пяти миллионов долларов. 

В сложившейся ситуации Газпром, в качестве единственного акционера Nord Stream 2 AG, занятой на строительстве газопровода, а также ее деловой партнер – австрийская нефтяная компания OMV, будут вынуждены привлечь активы банков России и Азии, а возможно и средства своих организаций.

Как сообщают в пресс-службе Газпрома, стоимость создания Северного потока-2 оценивается экспертами в 9,5 миллиарда евро. Согласно подписанному ранее соглашению, ведущие профильные компании Европы обязались инвестировать в проект средства на основе долгосрочных кредитных обязательств на сумму 4,75 миллиарда евро. Теперь такому вложению могут препятствовать введенные санкции.

К настоящему времени Nord Stream 2 привлек 2,9 миллиарда евро, что составляет тридцать процентов от требуемого объема инвестиций.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления