INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские СМИ назвали главного врага США


И это – не Россия.



01.05.2018 18:42
фото: INNOV.RU
1469

Американские СМИ назвали главного врага США
По мнению издания National Interest, главным врагом Вашингтона является не Москва или Пекин, а национальный долг, который в конце марта 2017 года впервые вышел за $21 трлн. Долг США вырос почти в два раза за 8 лет правления Барака Обамы.

Согласно последним данным Управления конгресса США по бюджету, процентное бремя странысоставляет 1,6 % от ВВП, что равно 9,4 % федерального дохода. США близки к техническому дефолту.

По мнению экспертов, уже через четыре года эти цифры могут дойти до 20% всего федерального дохода, а это значит, что американцам придется уплачивать в счет долга каждый пятый доллар. И это – не самый пессимистичный сценарий развития событий.

Для выхода из ситуации были предложены два пути: увеличение налоговых поступлений либо сокращение обязательных расходов. Но обе непопулярные меры не будут приняты конгрессом.

Авторы статьи полагают, что, скорее всего, для реструктуризации долга руководство страны воспользуется помощью японских и китайских кредиторов, которые имеют американские бонды на сумму около $1,2 трлн.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления