INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американским криптоинвесторам напомнили о налогах


Транзакции подлежат обязательному декларированию.



24.03.2018 15:58
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1898

Американским криптоинвесторам напомнили о налогах
Налогоплательщикам США придется указать информацию о доходах в криптовалютах при заполнении декларации. О необходимости отчитаться перед государством гражданам решила напомнить Внутренняя налоговая служба (IRS).

Как сообщает CoinDesk, в соответствии с американским законодательством криптовалютные транзакции облагаются налогами и потому должны быть перечислены в декларациях. В сообщении ведомства прямо указывается, что платежи, выполненные при помощи цифровых денег считаются таким же предметом информационного отчета, как и иные операции с использованием имущества.

Криптоинвесторов, которые не будут следовать предписаниям Внутренней налоговой службы США, будут ожидать серьезные последствия. Тех, кто не станет декларировать свои транзакции в биткоинах, будет ждать аудит. По итогам этой процедуры для нарушителей закона могут быть предусмотрены денежные взыскания.Также не исключается и уголовная ответственность за уклонение от налогов. Тех, кто не сможет отделаться штрафом, может ждать лишение свободы на срок до пяти лет.

Если же обнаружится, что в декларации указана ложная информация, криптоинвесторам также будет грозить штраф в сумме до четверти миллиона долларов и заключение в тюрьму на срок до трех лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления