INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Амнистия капиталов: вернуть и простить


Выведенные за рубеж незаконные доходы можно будет вернуть в страну безнаказанно.



06.12.2014 19:25
текст: Роман Скворцов
фото: bloknot.ru
1721

Амнистия капиталов: вернуть и простить
В четверг, 4 декабря, президент России Владимир Путин традиционно выступил с официальным посланием Федеральному Собранию. Уже вчера на сайте Кремля появился перечень поручений по реализации Послания Президента, в котором определены задачи, ответственные лица и сроки, поставленные перед Федеральным Собранием.

Как отмечает РИА «Свежий Ветер», в этом перечне имеет место также поручение «обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих однократное освобождение российских лиц от налоговой и уголовной ответственности при условии возвращения указанными лицами в российскую юрисдикцию ранее выведенных ими в иностранные юрисдикции без уплаты соответствующих налогов доходов, полученных от источников в Российской Федерации.»

Это значит, что легализованные за рубежом незаконные доходы можно будет вернуть в страну, не неся при этом административной или уголовной ответственности.

Миллиарды рублей выводят с помощью различных схем лица, не желающие платить налоги за полученные на территории России доходы. Экономическая амнистия – серьёзная мера, направленная на возвращение капитала в страну и улучшение делового климата. По мнению экспертов, граждане, которые имеют средства за рубежом, захотят воспользоваться данной возможностью на фоне санкций Запада. Угроза расширения санкций создаёт определённые риски для инвесторов, которые перевели свой капитал на иностранные счета.

Закон об амнистии капиталов будет готов уже к лету 2015 года, до 15 июля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления