INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитик: 40% биткоинов находятся в руках 1000 человек


Эта группа может иметь большое влияние на курс биткоина.



09.12.2017 12:50
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1252

Аналитик: 40% биткоинов находятся в руках 1000 человек
Глава департамента изучения финансовых рынков AQR Capital Management Аарон Браун заявил, что 40% всех биткоинов на сегодняшний день находятся в руках тысячи человек. Это группу называют «киты», и, по мнению Брауна, практически все они, так или иначе, знакомы друг с другом – причем, давно. Эксперт считает, что эти люди сошлись задолго до того, как начался криптовалютный бум.

Аналитик рассказывает, что сейчас «киты» вызывают беспокойство инвесторов, так как имеют возможность влиять на курс биткоина. Например, по договоренности они могут продать половину принадлежащих им активов. А распространение слухов с целью влияния на курс и сговор в США считаются мошенничеством.

Ранний инвестор Роджер Вер высказал мнение, что люди имеют право делать со своими сбережениями что угодно, но лично у него никогда не было времени на «заговоры» и распространение слухов.

Управляющий партнер Multicoin Capital Кайл Самани отметил, что среди инвесторов действительно есть определенный круг людей – таковых, по его оценкам, несколько сотен.

«Как правило, инвесторы очень дружелюбны с инвесторами. Мы знаем друг друга, помогаем друг другу и обмениваемся информацией. Мы просто хотим зарабатывать деньги», - рассказал Самани.

На данный момент 1 биткоин  торгуется по 15,472 тысячи долларов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления