INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитик Global Data назвал сторонников криптовалют лжецами


По мнению специалиста, они говорят вещи, далекие от реального положения вещей.



07.07.2018 10:34
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1959

Аналитик Global Data назвал сторонников криптовалют лжецами
Старший аналитик Global Data Гари Барнетт весьма жестко высказался о криптовалютах. Он считает их невыгодными, необоснованно дорогими, медленными и по сути лживыми. Об этом говорится в отчете о рынке цифровых денег.

По словам Барнетта, заявления сторонников криптовалют далеки от реальности, и преимущества виртуальных денег сильно преувеличены.

«Нам говорят, что криптовалюты ускоряют транзакции, помогают убрать посредников и свободны от издержек, однако ни один из этих пунктов не является правдой», - говорит Барнетт.

Он также отметил, что комиссии за транзакцию очень высоки, а продавцов, которые готовы принимать оплату в криптовалютах, мало. 

Барнетт сравнил скорость обработки транзакций биткоина с платежной системой Visa. Последняя может обрабатывать 24 тысячи транзакций в секунду, биткоин же стремится к показателю в 10 т/с, а Bitcoin Cash может обрабатывать около 60. Хоть как-то приблизиться к Visa пытается Ripple с результатов 1,5 тысячи т/с.

Представитель Global Data уверен, что ничего хорошего от биткоина ждать не приходится – это обычное мошенничество и мыльный пузырь, потому что цена этой криптовалюты формируется спекуляциями на вероятном поведении рынка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления