INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики Barclays сравнили биткоин с инфекциями


На инфекцию похожа модель ценообразования криптовалюты.



13.04.2018 10:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1887

Аналитики Barclays сравнили биткоин с инфекциями
Аналитики Barclays сравнили биткоин с инфекциями. Так, как пишет incrussia.ru, по словам аналитиков финансового конгломерата Barclays, на инфекцию похожа сама модель ценообразования криптовалюты.

Стоит отметить, что специалисты Barclays разделили участников криптовалютного рынка на три категории, а именно на инфицированных, восприимчивых к инфекции и тех, у кого есть иммунитет. При этом аналитики говорят о том, что по мере увеличения стоимости биткоина «инфекция» распространяется с помощью сарафанного радио, и с каждым днём становится всё активнее и «заразнее».

Также аналитики говорят о том, что по мере того, как количество владельцев активов увеличивается, падает доля людей, которые могут стать новыми покупателями, тогда как доля людей, готовых стать потенциальными продавцами, в разы увеличивается. В итоге можно говорить о выравнивании цен, а также к тому, что цены начинают падать, потому что случайные шоки увеличивают соотношение продавцов к покупателям.

По словам аналитиков Barclays, на фоне снижения цен возникает спекулятивное давление, которое поддерживает продажи и экспоненциальное снижение цены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления