INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики назвали главные тренды ICO в России до конца года


Это - усиление борьбы за инвесторов, рост качества и регулирование размещений.



06.11.2017 17:10
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1862

Аналитики назвали главные тренды ICO в России до конца года

Аналитики рынка ICO на "Криптоконференции" в технопарке «Сколково» констатировали его бурный рост и столь же стремительные изменения, а также назвали главные тренды размещений монет в текущем году, которые определят будущее развитие отрасли, сообщает Bits Media.

Прежде всего - привлекать средства для проектов становится все сложнее. Крупные инвесторы разочарованы текущей доходностью токенов и вкладывают только в инфраструктурные проекты, поэтому выстраиванию отношений с ними приходится уделять все больше внимания.

Второе - рост конкуренции вынуждает компании повышать качество ICO-проектов, что требует серьезных вложений. По оценкам, если в начале осени организация успешного ICO стоила около 500 тысяч долларов, то сейчас - больше миллиона. Рынок становится цивилизованным и, чтобы собрать серьезные средства, нужны road-show.

Третий тренд - легитимизация рынка, как через саморегулирование, так и через регулирование со стороны государства. Как уже сообщалось, недавно была зарегистрирована Российская ассоциация криптовалют и блокчейна, в перспективе ожидается появление многочисленных рейтинговых агентств для оценки ICO, чтобы снизить риски инвесторов. Наконец, как известно, президент Путин поручил к середине будущего года разработать нормы правового регулирования ICO по аналогии с IPO.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления