INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики назвали город России с самыми быстрорастущими зарплатами


Лидером стала Северная столица.



13.04.2018 11:15
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1494

Аналитики назвали город России с самыми быстрорастущими зарплатами
По данным Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, Санкт-Петербург является городом с самыми быстрорастущими зарплатами в России. Об этом сообщает ТАСС.

В материале говорится, что исследования аналитиков касаются роста зарплат в первый месяц текущего года. Как выяснили в РАНХиГС, наибольшее увеличение заработной платы наблюдалось в Санкт-Петербурге (на 21% по сравнению с январем 2017 года), падение трудовых доходов произошло только в Севастополе (на 6%). В большинстве регионов номинальный рост составил 8-13%.

Если говорить о стране в целом, то в январе зарплаты выросли на 11,3% в годовом выражении. Больше всего это коснулось сотрудников здравоохранения, образования, туристической сферы, культуры, а также нефтяной промышленности.

Буквально перед президентскими выборами, которые состоялись в марте 2018, стало известно о существенном повышении зарплат бюджетникам. Издание РБК связало это с выполнением майских указов президента.  В итоге зарплаты научных сотрудников повысились на 37%, педагогов – на 56%, медиков – на 30%. Правительство выделило на эти цели 14,5 миллиарда рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления