INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики оценили прямой ущерб от глобального потепления в Арктике


Подсчеты были сделаны для двух сценариев развития событий – оптимистичного и пессимистичного



24.11.2020 19:03
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1412

Аналитики оценили прямой ущерб от глобального потепления в Арктике

Максимальные потери от глобального потепления в Арктике в перспективе 30 лет могут составить 9 триллионов рублей. Об этом сообщил первый заместитель главы Минвостокразвития Александр Крутиков.

Замглавы ведомства пояснил, что в настоящее время специалисты рассматривают два основных сценария развития событий — оптимистичный и пессимистичный. В первом случае речь идет о потери относительно небольшого числа строений при минимальном потеплении. Если получится избежать серьезных разрушений, то ущерб не превысит 2 триллионов рублей.

Если же интенсивность потепления будет нарастать, то к 2050 году потери от глобального потепления как раз-таки и составят 9 трлн рублей.

Напомним, месяц назад президент РФ Владимир Путин утвердил стратегию развития Арктики и обеспечения национальной безопасности на период до 2035 года. Главной угрозой для обстановки в данном регионе называлось глобальное потепление, поскольку здесь оно идет вдвое быстрее, чем на планете в целом.

В числе прочих рисков упоминалось снижение естественного прироста населения и отставание по качеству жизни.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления