INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики подсчитали, сколько туроператор «Натали Турс» задолжал клиентам


Сумма оказалась довольно внушительной.



10.07.2018 19:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1532

Аналитики подсчитали, сколько туроператор «Натали Турс» задолжал клиентам
Порядка 2,5 тысяч клиентов, купивших путевки в компании «Натали Турс», на данный момент остаются за границей. К счастью, все отдыхающие за пределами России имеют на руках обратные билеты. Об этом рассказал глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский.

Напомним, главное юридическое лицо туроператора – «Панорама Тур» - с конца прошлого месяца прекратило осуществлять чартерные программы по ряду направлений, а несколько дней спустя объявило об аннулировании туров по 30 сентября включительно. Как стало известно, фирме не хватает денег, чтобы расплатиться с поставщиками. В Ассоциации туроператоров России считают, что речь идет о задолженности свыше десяти миллионов долларов.

Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе заявила, что за компенсациями могут обратиться порядка пяти тысяч человек: «Но до конца этой недели мы оценим, сколько человек могут обратиться за возмещением, включая тех туристов, которые уже вернулись и которым пришлось повторно оплатить гостиницу».

Ранее сообщалось, что совокупный размер финансового обеспечения «Натали Турс» составляет 156,4 миллиона рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления