INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики подсчитали стоимость сделки по продаже Twitter


В числе потенциальных покупателей ранее называли корпорацию Google.



26.09.2016 16:52
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1647

Аналитики подсчитали стоимость сделки по продаже Twitter
Компания Twitter может быть продана за 16 миллиардов долларов, сообщает агентство Bloomberg. Правда, кто станет новым собственником сервиса микроблогов, - пока не решено. Ранее в средствах массовой информации сообщалось, что к Twitter проявляют интерес крупные корпорации, в том числе Google и Salesforce.com.

До сих пор компании не поступило официальных предложений о покупке. Чтобы ускорить процесс, ее руководство обратилось в Goldman Sachs и Allen & Co: таким образом предполагается получить от потенциальных покупателей информацию о возможном соглашении.

В минувшую пятницу, 23 сентября, акции Twitter Inc. выросли в цене на 21,42%. Подорожанию способствовали слухи о продаже компании. Знакомые с ситуацией источники сообщают, что компания вместе с Goldman Sachs размышляет и над другими вариантами развития событий. Так, не исключается, что вместо полной смены собственника сервис микроблогов будет ожидать распродажа непрофильных активов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления