INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики потеряли уверенность в необходимости создания крипторубля


Ранее многие выступали «за», теперь же появилось больше тех, кто «против».



29.12.2017 08:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1632

Аналитики потеряли уверенность в необходимости создания крипторубля
Аналитики потеряли уверенность в необходимости создания крипторубля. Так, как пишет ria.ru, вопрос создания крипторубля неоднократно обсуждался в нашей стране, но, если ранее многие выступали «за», теперь же появилось больше тех, кто «против». В частности, ряд опрошенных аналитиков считает эту инициативу перспективной, тогда как другие - маловероятной из-за свойства децентрализации криптовалют.

Напомним, в четверг, 28 декабря, заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил, что крипторубль создавать в России нецелесообразно. По его словам, это возможно только при отказе от эмиссии Центральным банком, но и в таком случае власти нашей страны не смогут обеспечить 100%-ную надёжность финансовых транзакций.

В свою очередь глава ЦБ Эльвира Набиуллина обратила внимание на то, что финансовый регулятор видит потенциальные возможности создания крипторубля, но пока технологии ещё недостаточно развиты для этого.

Ранее, несколько месяцев назад, первый вице-премьер Игорь Шувалов говорил о том, что крипторубль должен существовать, и правительство будет осторожно работать в этом направлении, наблюдая за опытом других стран.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления