INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики прогнозируют резкое падение рубля в начале недели


Курсы валют могут достигнуть прошлогодних декабрьских значений.



23.08.2015 22:38
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1894

Аналитики прогнозируют резкое падение рубля в начале недели
Отечественный рынок ценных бумаг и валютный рынок в ответ на падение американских индексов могут также показать существенную отрицательную динамику роста. При этом эксперты отмечают, что наибольшую коррекцию может показать рубль и индекс РТС, сообщает РБК.

Так, в первые дни наступающей недели курс доллара превысит отметку в 70 рублей, а курс евро достигнет отметки в 80 рублей. При этом аналитики не исключают дальнейшего падения национальной валюты до уровня в 75 и 85 рублей за доллар и евро соответственно.

Кстати, поведение рубля можно было отследить в минувшую пятницу, когда за доллар предлагали около 69 рублей. Однако если игроки фондовой биржи начнут более интенсивные продажи, это может оказать поддержку национальной валюте и предотвратить ее стремительное падение. При этом премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что в ближайшее время планируются дополнительные валютные продажи со стороны наших валютных экспортеров, что положительно скажется на котировках рубля.

Кроме того, существует мнение, что если распродажа на мировых рынках продолжится, и дело не ограничится пятничным падением американского рынка, то курс может достичь уровней декабря прошлого года — 82 рубля за доллар.

Кстати, вслед за падением курса рубля неминуемо произойдет снижение долларового индекса РТС, который может упасть на 5-6 % до 730–720 пунктов, а вот индекс ММВБ может снизиться не так резко — не более 1% до 1650 пунктов.

Однако некоторые эксперты высказывают и более оптимистичные прогнозы, поясняя что
в понедельник будут падать все мировые рынки, но реакция российского рынка ценных бумаг будет менее значительной. При этом возможна даже обратная реакция, отмечает управляющий директор «БКС Брокер» Олег Чихладзе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления