INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики рассказали о причине резкого падения курса биткоина


Сейчас фиксируется самый высокий трафик за всё время.



01.12.2017 10:08
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1582

Аналитики рассказали о причине резкого падения курса биткоина
Аналитики рассказали о причине резкого падения курса биткоина. Так, по словам специалистов, падение курса биткоина было вызвано сбоем в работе криптовалютных бирж.

В частности, как пишет gazeta.ru у одной из крупнейших бирж криптовалют Coinbase неожиданно для всех возникли технические проблемы после достижения курса биткоина исторического максимума. Представители биржи говорили о том, что сейчас фиксируется самый высокий трафик за всё время, в связи с чем команда программистов Coinbase активно работает над решением этих проблем.

Вчера, 30 ноября, мы писали, что биткоин за несколько часов подешевел более чем на тысячу долларов. Но, эксперты не смогли сразу сказать, с чем это связано. Были выдвинуты различные предположения, но, ни одно из них не подтвердилось.

К слову, биткоин - пиринговая платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций и одноимённый протокол передачи данных. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы. Минимальная передаваемая величина - 10−8 биткойна - получила название «сатоши» в честь создателя Сатоси Накамото, хотя сам он использовал в таких случаях слово «цент».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления