INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики рекомендуют продавать рубль перед возможными санкциями


Это связано с тем, что риск новых антироссийских санкций может привести к временному ослаблению рубля.



20.01.2018 12:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1587

Аналитики рекомендуют продавать рубль перед возможными санкциями
Аналитики рекомендуют продавать рубль перед возможными санкциями. Так, по словам специалистов Danske Bank, риск новых антироссийских санкций может привести к временному ослаблению рубля. При этом было сказано, что дополнительное давление на него может оказать повышение ставки ФРС, что повлечёт за собой укрепление доллара.

Специалисты Danske Bank в представленном обзоре отмечают, что в преддверии публикации доклада Министерства финансов Соединённых Штатов Америки о новых антироссийских санкциях возникает «риск временного ослабления рубля». В документе отмечается, что есть вероятность, что возможные санкции будут объявлены к концу января текущего года.

Также было сказано, что одним из возможных ограничений со стороны Соединённых Штатов Америки может стать запрет на инвестиции в российский государственный долг. По словам специалистов Danske Bank, если эта мера будет введена, она окажет негативное влияние на рубль, хотя и временное.

Специалисты напоминают, что сейчас доля нерезидентов во внутреннем долге РФ находится на историческом максимуме. И, таким образом, если санкции не коснутся государственного долга, риски для российской валюты в краткосрочной перспективе значительно снизятся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления